Главная
Информация
Руководство
Размещение заказов
Вакансии
Фотогалерея
Противодействие коррупции
Анкета рыбака
Правила рыболовства и памятка рыболова - любителя
Вопрос-ответ
Участки рыбоохраны
Схема проезда
Контакты
Задать вопрос руководителю
85 лет органам рыбоохраны
Информация по аттестации экспертов
Вопросы по оценке воздействия такс для исчисления размера ущерба
Наш бессмертный полк
Реализация Федерального закона от 31.07.2020г №248-ФЗ
Реализация Федерального закона от 22.09.1999г №184-ФЗ
График приема граждан
Перечень нормативных правовых актов (НПА), содержащих обязательные требования
Информируем о возможности оценки качества предоставления государственной услуги
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РЫБООХРАНЫ 88007079956,  ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ (846) 270-97-32
 
 

 Поиск по сайту



 

443052, г.Самара, Заводское шоссе , 64Б

тел. (846) 270-97-33 факс (846) 372-26-62

E-mail:    VKamTU@samara.fish.gov.ru

 

 

 ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

 


 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки

 

 
О формировании рыбоводных участков

О формировании рыбоводных участков

      В зоне ответственности Средневолжского ТУ Росрыболовства продолжается процесс формирования и распределения рыбоводных участков.

      К началу августа 2016 года по результатам открытых торгов управлением распределено между предприятиями и индивидуальными предпринимателями 20 новых рыбоводных участков, в том числе на территории Республики Марий Эл 19 участков и 1 участок на территории Самарской области. Участки предоставляются для развития товарной аквакультуры (выращивания рыбы и других водных биоресурсов).

       Всего с начала заявочной кампании уполномоченными исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации в подведомственных регионах сформировано 158 рыбоводных участков. Работы по рассмотрению возможностей создания рыбоводных участков продолжаются, в том числе, и в рабочих группах, созданных в обособленных отделах Средневолжского ТУ Росрыболовства в субъектах РФ. Так, по результатам их работы в субъектовые комиссии по определению границ рыбоводных участков были направлены предложения о создании рыбоводных участков на потенциально пригодных для осуществления товарного рыбоводства 3-х водоемах Республики Башкортостан,  14-ти водоемах Пермского края, 4-х водоемах Оренбургской области.

    Участки по мере формирования и подготовки документации выставляются на аукционы. В настоящее время объявлен аукцион на рыбоводные участки Пензенской области. Планируется проведение следующих аукционов: по перечню рыбоводных участков Республики Мордовия — 9 участков, срок объявления аукциона — до 30 августа; по рыбоводным участкам Чувашской Республики — 5 участков, срок проведения аукциона — до 16 сентября; по перечню рыбоводных участков Удмуртской Республики — 10 участков, срок объявления аукциона — до 11 октября; по перечню рыбоводных участков Самарской области - 3 участка, срок проведения аукциона — до 13 октября 2016 г.

     Кроме того, в зоне ответственности Средневолжского ТУ Росрыболовства действует 178 договоров о предоставлении рыбоводных участков, переоформленных в 2015 году в соответствии со статьей 21 Федерального закона «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 2 июля 2013 года № 148-ФЗ.